Обеспечение безопасности в ДОУ

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду являются:

- Пожарная безопасность;

- Антитеррористическая безопасность;

- Обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований;

- Охрана труда.

В нашем учреждении создана система безопасности, направленная на функционирование детского сада в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и обеспечивающем безопасное пребывание ребенка и взрослого в течение дня.
В детском саду установлена автоматическая пожарная сигнализация. В МБДОУ  № 84 приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.

Систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, обнаружения посторонних предметов. Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работающих в процессе труда, воспитания и организованного отдыха. В МБДОУ  № 84 организовано ежедневное ночное дежурство и дежурство в праздничные дни сотрудниками из числа штатного персонала Учреждения.

В течение каждого учебного года проводится месячник безопасности, в течение которого проводятся занятия с детьми с использованием наглядного обучающего оборудования.

В начале календарного года, в начале учебного года, а также перед длительными выходными и праздничными днями проводятся инструктажи всего личного состава сотрудников Учреждения. Помещения учреждения проверяются на предмет пожарной безопасности.

Разработаны документы:

- Пожарная декларация;

- Комплексный план мероприятий по безопасности.

Положение об организации работы по охране труда и безопасности жизнедеятельности
Положение о пожарной безопасности
Перечень инструкций по охране труда
ПАСПОРТ БЕЗОПАСНОСТИ МБДОУ № 84