Порядок приема в детский сад

Установлено, что правила приема в конкретный детский сад определяются им самостоятельно, но лишь в части, не урегулированной законодательством об образовании.

Данные правила должны обеспечивать прием в детский сад всех детей, имеющих право на получение дошкольного образования. При этом правила приема в муниципальные детские сады должны также обеспечивать прием всех детей, проживающих на территории, за которой закреплен такой детский сад.

Прием в детский сад будет осуществляться в течение всего календарного года, если в нем есть свободные места. Документы о приеме должны подаваться в тот сад, в который получено направление Управления образования администрации местного самоуправления, поставившего ребенка на учет и зачислившего его в детский сад. Основанием для приема ребенка в детский сад является путевка-направление, выданная учредителем, действующая в течение 30 дней со дня выдачи.

При поступлении ребенка в ДОУ необходимы следующие документы:

1.     Направление АСМ г. Владикавказа

2.     Заявление на прием

3.     Свидетельство о рождении  + копия

4.     СНИЛС + копия

5.     Медицинский полис + копия

6.     Медицинская карточка (заполненная)

7.     Личная карточка

8.     Фотография ребенка

9.     Паспорт родителей + копия

10.  Временная регистрация (если есть)

11.  Справка о составе семьи (2 экземпляра)

12.  Заявление на компенсацию

13.  Сберкнижка + копия

14.  Свидетельства о рождении всех детей + копи

Детским садам запрещено требовать от родителей документы, не предусмотренные законодательством об образовании.

После приема документов детский сад должен заключить с родителями ребенка договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования. Ребенок должен быть зачислен в детский сад в течение 3 рабочих дней после заключения договора.

Положение о порядке и основании для перевода, отчисления воспитанников
Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования
Схема закрепления территории за ДОУ № 84
Приказ о закреплении территории