Вниманию родителей!

Прием заявлений, постановка на учет детей вобразовательные организации, реализующие основную

образовательную программу дошкольного образования производится в пунктах МФЦ

МФЦ по Промышленному району

ул. Мичурина,67

46-51-93

Порядок приема в детский сад

Установлено, что правила приема в конкретный детский сад определяются им самостоятельно, но лишь в части, не урегулированной законодательством об образовании.

Данные правила должны обеспечивать прием в детский сад всех детей, имеющих право на получение дошкольного образования. При этом правила приема в муниципальные детские сады должны также обеспечивать прием всех детей, проживающих на территории, за которой закреплен такой детский сад.

Прием в детский сад будет осуществляться в течение всего календарного года, если в нем есть свободные места. Документы о приеме должны подаваться в тот сад, в который получено направление Управления образования администрации местного самоуправления, поставившего ребенка на учет и зачислившего его в детский сад. Основанием для приема ребенка в детский сад является путевка-направление, выданная учредителем, действующая в течение 30 дней со дня выдачи.

Уважаемые родители для зачисления ребенка в наш детский сад Вам необходимо предоставить следующие документы и их копии:

1. Оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), подавшего заявление о приеме ребенка в Учреждение – предъявляется лично.

2. Направление комиссии по комплектованию дошкольных образовательных учреждений

3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).

4. Свидетельство о регистрации по месту жительства (оригинал и копия).

5. Медицинская карта с заключением медицинской комиссии о допуске ребенка в Учреждение.

6. Медицинский-полис (оригинал и копия)

7. При наличии документ, удостоверяющий инвалидность ребенка, опекунство, многодетность семьи (оригинал и копия).

Детским садам запрещено требовать от родителей документы, не предусмотренные законодательством об образовании.

После приема документов детский сад должен заключить с родителями ребенка договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования. Ребенок должен быть зачислен в детский сад в течение 3 рабочих дней после заключения договора.

Положение о порядке и основании для перевода, отчисления воспитанников
Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования
Схема закрепления территории за ДОУ № 84
Приказ о закреплении территории