Структура МБДОУ № 84

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом ДОУ, нормативно-правовыми актами АМС города Владикавказа.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный  характер управления дошкольным образовательным учреждением. Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом.

Управление Учреждением осуществляется заведующей в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом. Заведующая Учреждения назначается и освобождается от должности по решению Учредителя.

По всем вопросам деятельности заведующей  Учреждения подчиняется Учредителю.

Учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за:

• невыполнение функций, отнесенных к его компетенции;

• реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом;

• жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса;

•  нарушение прав и свобод обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения;

•  иные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Формами  самоуправления Учреждения являются:

•  педагогический совет;

•  общее собрание трудового коллектива;

•  родительский комитет.