Закон о самообследовании

Пунктом 3 ч. 3 ст. 28 Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012 г «Об образовании в Российской Федерации» установлена обязанность образовательной организации предоставлять отчет о результатах самообследования. Показатели деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию, а также и порядок его проведения установлены Министерством образования и науки Российской Федерации (приказ от 14.06.2013 г №462 «Об утверждении порядка проведения самообследования образовательной организацией», приказ от 10.12.2013 г №1324 «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»).

Отчет для общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций составляется по состоянию на 1 августа текущего года и размещается на официальном сайте организации в сети Интернет не позднее 1 сентября текущего года.

Результаты самообследования организации оформляются в виде отчета, включающего аналитическую часть и результаты анализа показателей деятельности организации, подлежащей самообследованию.

Отчет о результатах самообследования МБДОУ №84 за 2017 год

Аналитическая часть

I. Общие сведения об образовательной организации

Наименование образовательной
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Детский сад № 84 комбинированного вида
Руководитель Дзугаева Сима Михайловна.
Адрес организации 362911, РСО-Алания,  г. Владикавказ, п. Заводской, ул. Кооперативная, 38-а
Телефон, факс 8 (8672) 23-11-66, 40-51-65, 23-09-13
Адрес электронной почты Ulibka8409 @rambler.ru
Учредитель Муниципальное  образование - г. Владикавказ, РСО-Алания
Дата создания 1983 год
Лицензия Серия 15 № 000549 от 04.09.2012 г.

Детский сад расположен в типовом 2-х этажном здании в центре п.г.т. Заводской. Здание детского сада построено по типовому проекту. Проектная наполняемость на 220 мест. Общая площадь здания 1620,8 кв. м, из них площадь помещений, используемых непосредственно для нужд образовательного процесса, 1272,8 кв. м.

Цель деятельности Детского сада – осуществление образовательной деятельности по реализации образовательных программ дошкольного образования.

Предметом деятельности детского сада является формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья воспитанников.

Режим работы Детского сада  с 7.00 до 19.00 при  пятидневной рабочей неделе (с понедельника по пятницу) и  с выходными днями (суббота, воскресенье и праздничные дни). Длительность пребывания детей в группах – 12 часов. Режим работы групп – с 7:00 до 19:00.

Рядом  с Детским садом находятся такие социально значимые объекты, как  МБОУ СОШ № 31 и МБОУ СОШ № 34, ЛПУ Амбулатория п. Заводской, почта,  Дом культуры, библиотека, школа искусств им. Глинки, спортивный комплекс «Алмаз».

II. Система управления организации

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с федеральным законом от 29 декабря 2012  г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и  Уставом ДОУ на основе принципов единоначалия и коллегиальности (таблица 1) Коллегиальными органами управления являются:  педагогический совет, общее собрание работников. Единоличным исполнительным органом является руководитель – заведующая Дзугаева Сима Михайловна.

Отчет о результатах самообследования за 2017 год
Анализ результатов деятельности за 2015-2016 год
Отчет о результатах самообследования 2014-2015 год
ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ САМООБСЛЕДОВАНИЯ муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 84 комбинированного вида за 2015 – 2016 учебный год